1С для нового бизнеса

1С для нового бизнеса

«1С: Бухгалтерия 8 для 1» и «1С: БизнесСтарт» хорошо подойдут для нового бизнеса — индивидуальных предпринимателей или небольших предприятий, на которых с программой работает один пользователь и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия.

В стоимость программы включены бесплатная поддержка пользователей без ограничения срока и наиболее востребованные дополнительные сервисы 1С: ИТС на первые 12 месяцев работы с программой.

«1С: Бухгалтерия 8 для 1» — вариант поставки базовой версии «1С: Бухгалтерии 8», самой популярной в России и других странах учетной программы, хорошо знакомой более чем миллиону бухгалтеров. Это готовое решение для организаций, занимающихся любыми видами коммерческой деятельности с любой формой налогообложения.

«1С: БизнесСтарт» — простая и удобная учетная программа для директоров и предпринимателей, вариант базовой версии «1С: Бухгалтерии 8» с интерфейсом, понятным для предпринимателей и директоров, а не только для специалистов по учету.

Обе поставки — это два варианта одного и того же прикладного решения; они трансформируются один в другой простым изменением пользовательских настроек программы.

Каждый экземпляр программы рассчитан на обслуживание одного предприятия или ИП и «привязывается» к его ИНН.

Обновления программ выпускаются регулярно при изменении законодательства, а также по мере развития их функций; они предоставляются пользователям без дополнительной оплаты.

Помимо этих обновлений по условиям акции пользователям бесплатно на первый год подключаются сервисы 1С ИТС

  • «1С-Отчетность» — быстрая и удобная подготовка и отправка отчетности прямо из программы, поддержка электронного документооборота с ФНС, ФСС, ПФР и Росстатом. Подключается бесплатно на год только для тех ИНН, которые ранее не пользовались «1С: Отчетностью».
  • «1С: Контрагент» — быстрая проверка информации о контрагентах, автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в различных документах и другие полезные функции (в ограниченном объеме).
  • «1С: Подпись» — квалифицированный сертификат на электронную подпись для обмена юридически значимыми электронными документами прямо в программе (одна лицензия).
  • «1С-ЭДО» — обмен счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами с контрагентами в электронной форме прямо из программы через оператора электронного документооборота (до 20 электронных сообщений в месяц).
  • ЭДО без электронной подписи для участников проекта «1С: Бизнес-сеть» (подключение к «1С: Бизнес-сети» происходит непосредственно в программе).
  • «1С: ДиректБанк» — отправка платежей в банк и получение выписок по расчетным счетам непосредственно из программы без переключения в систему «Клиент-банк».
  • «1С: Сверка» — автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами непосредственно в программе в любое удобное время.

О программах «1С: Бухгалтерия 8» «1С: Бухгалтерия 8 для 1» и «1С: БизнесСтарт»

«1С: Бухгалтерия 8» стала индустриальным стандартом учетных решений в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров сотен тысяч организаций — от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов.

Бухгалтерский и налоговый учет в «1С: Бухгалтерии 8» соответствует действующему законодательству Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31.10.2000 № 94н.

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно отражать каждую хозяйственную операцию как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета.

«1С: Бухгалтерия 8» позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т. д. Предусмотрена возможность совместного использования «1С: Бухгалтерии 8» с программами «1С: Зарплата и управление персоналом 8», «1С: Управление торговлей 8», «1С: Розница 8», «1С: Управление небольшой фирмой 8».

«1С: Бухгалтерия 8 для 1» и «1С: БизнесСтарт» — это варианты поставок «1С: Бухгалтерии 8», отличающиеся пользовательскими настройками. Для трансформации «1С: Бухгалтерии 8 для 1» в «1С: БизнесСтарт» и наоборот достаточно в персональных настройках отключить или включить отображение счетов учета. Приобретение для этого другой поставки не требуется.

Предлагаемые в рамках акции поставки «1С: Бухгалтерии 8» имеют ряд ограничений

  • ведение учета поддерживается только для одной организации (одного ИНН);
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается изменение конфигурации пользователем, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается работа в варианте «клиент-сервер»;
  • не поддерживается работа в режиме веб-клиента;
  • работа в режиме тонкого клиента возможна только с файловой информационной базой;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживаются COM-соединение и Automation-сервер.

Если в организации возникнет потребность ведения многофирменного учета для нескольких организаций, одновременной работы нескольких пользователей или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений данных поставок, то в этом случае организация сможет сделать апгрейд на другую версию «1С: Бухгалтерии 8», не имеющую указанных ограничений.

Пользователи также могут наряду с работой на локальных компьютерах использовать бухгалтерские приложения в «облачном» сервисе «1С: Предприятие 8 через Интернет»:

  • «1С: Бухгалтерия 8» — классика бухгалтерского учета.
  • «1С: БизнесСтарт» — простая и удобная бухгалтерия для предпринимателей, которым не обязательно быть специалистами в бухгалтерском учете.

При этом пользователям гарантируется безопасное хранение учетных данных на этом сайте с полным сохранением конфиденциальности. Одним из важных преимуществ использования «облачного» сервиса является то, что пользователи могут не расходовать ресурсы, например, на поддержку серверов или отслеживание вызванных изменением законодательства версий «1С: Бухгалтерии». Пользователи могут переходить от локального использования «1С: Бухгалтерии 8» к работе в «облачном» сервисе и возвращаться в локальный режим с миграцией учетных данных.

Пользователи, которые работают с приложениями «1С: Бухгалтерия 8» или «1С: БизнесСтарт» в сервисе «1С: Предприятие 8 через Интернет», могут бесплатно установить и использовать мобильное приложение «Клиент бухгалтерии 1С:fresh», разработанное специально для индивидуальных предпринимателей и руководителей небольших фирм. Мобильное приложение позволяет оперативно отслеживать наиболее важную информацию о состоянии бизнеса, работать со списком контрагентов, выписывать счета на оплату и отправлять их по электронной почте. Мобильное приложение «Клиент бухгалтерии 1cfresh» доступно на интернет-маркетах.

Задать вопрос

Другие статьи

Какие варианты для перехода есть сейчас для ИП и организаций?

Хорошие новости для ИП

Хорошие новости для индивидуальных предпринимателей, у которых есть розничные магазины или точки общепита.

Как повысить качество работы бухгалтерии предприятия

Говорят, что кризис – это время возможностей. И в этом есть свое рациональное зерно.

Программы для вмененщиков

Хорошо бы еще заранее подумать, как вы будете вести учет в 2021 году. Вести таблички с формулами в эксель вряд ли получится, отчетность нужно отправлять только по ТКС.