Отмена ЕНВД в 2021 году

Какие варианты для перехода есть сейчас для ИП и организаций?

ИП могут оформить самозанятость или выбрать патент. Есть еще вариант УСН — «упрощенки» с объектом «доходы» или «доходы минус расходы». Самый драконовский вариант перехода — попасть на  общую систему налогообложения, если вовремя не подать сведения о выборе новой системы налогообложения. И налоговики рекомендуют не тянуть с этим.

Организации тоже могут выбрать УСН — «упрощенку» или общую систему налогообложения ОСНО, с большим количеством налогов и отчетности.

В любом случае, выбор есть всегда. И если вам сложно самим разобраться, то обращайтесь к нам. Все расскажем и покажем, сейчас есть программы (бесплатные) где вы можете попробовать и сравнить каждую из этих систем налогообложения.

Вы можете перезвонить нам и получить бесплатно подробную консультацию.

Задать вопрос

Другие статьи

Хорошие новости для ИП

Хорошие новости для индивидуальных предпринимателей, у которых есть розничные магазины или точки общепита.

Как повысить качество работы бухгалтерии предприятия

Говорят, что кризис – это время возможностей. И в этом есть свое рациональное зерно.

Программы для вмененщиков

Хорошо бы еще заранее подумать, как вы будете вести учет в 2021 году. Вести таблички с формулами в эксель вряд ли получится, отчетность нужно отправлять только по ТКС.

Как перейти на другой режим с ЕНВД?

Можно спокойно продолжать работать и в 2021 году вы окажетесь на ОСНО, вас переведут на этот режим по умолчанию. Если вы совмещали ЕНВД с УСН и захотите выбрать УСН, делать ничего не нужно.